Max-Eyth-Schule

Aus Regiowiki
Wechseln zu: Navigation, Suche
  • Die Berufliche Schule findet sich in der Weserstraße 7A in 34125 Kassel.
  • Kontakt per Tel.: 0561 - 77 40 21, per Fax: 0561 - 71 19 54

Weblinks

Abiturienten

Jahrgang 2004/2005

Klasse 12FOE1, Schwerpunkt Elektrotechnik, Klassenlehrerin Frau Scheidemann: Turgut Batur, Nikolas Bibelhausen, Juan Miguel Botella Amador, Benjamin Damm, Mert Göbekli, Marcel Gottwald, Henning Hansen, Eugen Hoppe, Neil Kagan, Christian Koch, Martin Kroliczek, Max Schulze, Viktor Singer, Mirko Snischek, Marc Speer, Alexander Steinbrecher, Ibrahim Yeter.

Klasse 12FOE2, Schwerpunkt Elektrotechnik, Klassenlehrer Herr Hübner: Burhan Abdullahi, Metin Bilgin, Nikolaj Heinemann, Martin Höfert, Tom Hollstein, Damian Knopp, Simon Küpper, Michael Lewin, Moritz Meyer, Andreas Noll, Bilgin Özdemir, Tahsin Özdemir, Christian Rothe, Karsten Schätzle, Stefan Scheufler, Andreas Schöner, Jean-Daniel Tömör, Kevin Wittmann.


Klasse 12FOI2, Schwerpunkt Informationstechnik, Klassenlehrer Herr Dittmar: Jörn Battermann, Alexander Braun, Dennis Daum, Sven Dickmann, Philipp Elsebach, Jörg Fahrig, Michael Gebreyessus, Matthias Giese, Timm Hammermüller, Simon Höddels, Eugen Klaus, Joanna Kryut, Martin Meisrimel, Stefan Milani, Janis Musche, Julian Pee, Eugen Schledewitz, Konstantin Schlee, Kevin Sennhenn, Alexander Winokurow, Dennis Wolz.

Klasse 12FOM1, Schwerpunkt Maschinenbau, Klassenlehrerin Frau Manshusen: Eugen Danilenko, Erika Guthardt, Florian Heß, Andreas Hirsekorn, Michel Kesper, Johann Krahn, Marcus Krekeler, Alexander Lech, Alexej Mateis, Stefan Mertz, Artur Michel, Marius Ochs, Maximilian Opper, Roman Plotnikov, Björn Simon, Desiderius Skiba, Stanislav Stepanov, Markus Stiehler.

Klasse 12FOM2, Schwerpunkt Maschinenbau, Klassenlehrer Herr Böhser: Nils Borkholder, Peter Böttcher, Nordin Boukhoutta, Denis Chnykin, Eugen Deblitz, Thomas Fischer, Max Frank, Larissa Friesen, Fatih Isik, Juri Ivaschenko, Fulten Jasari, Andreas Jausch, Denis Kletter, Marco Kornrumpf, Christoph Marks, Dominic Müller, Hartmut Müller-Grundschok, Christian Noll, Christian Peter, Rudolf Pflugfelder, Mirco Pliefke, Sebastian Reitz, Kai Riemenschneider, Tobias Rühlmann, Andreas Schulz, Darko Smolenicki, Tomasz Stocki, Stefano Virga, Stefan Vock.

Jahrgang 2005/2006

Tutor Blum: Philipp Baum, Tim Göppert, Juliane Hinze, Markus Hubach, Carolin Kaiser, Marian K. , Matthias Körner, Christopher Markus Krug, Erik Nowak, Frederik Rettberg, Sören Sandner, Daniel Sobotta, Stanislav Tereschenko, Tobias Thiel und Johannes Weide.

Tutor John: Merlin Anacker, Christoph Bechtel, Arnd Raphael Brandes, Christopher Brenk, Christian Buntrock, Patrick Ebert, Florian Freimuth, Patrick Gatermann, Johannes Heinemann, David Hellwig, Philip Herdes, Benjamin Ivovic, Martin Kaivers, Martin Krawinkel, Timo Mollen, Marc Motyka, Joachim Pforr, Tobias Reiser, Hannes Schellenberger, Christoph Scheyk, Eduard Schikurski, Frederik Süß, Thilo Umbach, Eric Wallau, Bastian Wiesel und Jonas Zahn.

Tutor Chrubasik: Abdul-Munir Basel, Stefan Dehnert, Florian Engelmohr, Manuel Franz, Franziska Gärtner, Tim Heumann, Christoph Hildebrandt, Tobias Höhmann, Timo Klenke, Sebastian Krätke, Daniel Lindner, Jan Müller, Francesco Pisani, Dennis Pötter, Robert Raczek, Manuel Schaumburg, Kolja Schirakowski, Jan-Eric Spitzer, Christopher Tirann, Daniel Tischer und Dennis Wienczkewicz.

Weblink